Растениеводство - как составляющая вертикальной интеграции

 

 

 

     В 2017 году компания СПФ Агро начала заниматься растениеводством самостоятельно. Для этой цели приобретаются высокоэффективные и производительные машины и оборудование марок John Deere, Claas, CNH, Amazone и других.


РАСТЕНИЕВОДСТВО


     СПФ Агро вводит в производство залежные земли - поля, которые не культивировались более 5 лет. В производстве используется традиционная технология обработки почвы. Но в планах Компании в скором времени перейти на минимальную и нулевую технологии.


РАСТЕНИЕВОДСТВО


     Технологический процесс включает подготовку почвы и выравнивание тяжелыми дисковыми боронами и культиваторами, внесение минеральных удобрений, посев, химическое опрыскивание для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями и, в конечном итоге, сбор урожая.

     Весной этого года мы начали с посева 1500 га ярового ячменя, также в структуре посевных площадей имеются 500 га озимой пшеницы, посеянной в прошлом году. Несмотря на то, что весна в этом году была очень холодной и влажной, состояние посевов оценивается как удовлетворительное. И если не возникнет серьезных проблем с погодой в ближайшем будущем, ожидается хороший урожай зерна. В следующем 2018 году планируется увеличение общей площади земельного банка до 20 000 га и более. Производственный план будет включать не только зерновые культуры, но и рапс, горох, сою, кукурузу и подсолнечник.


РАСТЕНИЕВОДСТВО


     Одним из способов увеличения мощностей и снижения затрат является использование органических удобрений (навоза твердой и жидкой фракции, производимой нашими свинофермами). Мы также стараемся делать все возможное для защиты и сохранения окружающей среды, соблюдая все экологические требования и нормы Российской Федерации.

     Основной задачей Департамента Растениеводства СПФ Агро является снижение стоимости кормов за счет обеспечения комбикормового завода зерном высокого качества в требуемом объеме. Касательно производства других культур, то цель состоит в том, чтобы получить конечный продукт с низкой себестоимостью, высокой маржинальностью и одновременно улучшить плодородие обрабатываемых земель.


РАСТЕНИЕВОДСТВО